Косметика для мужчин

Еще несколько лет назад лично для меня словосочетание «мужская косметика» ассоциировалось максимум с кремом для бритья, гелем для душа, шампунем и дезодорантом. Другие излишества я бы отнес к разряду абсолютно ненужных предметов.
Все началось с того, что моя жена, а она у меня по профессии косметолог, стала использовать в работе израильскую косметику «Christina». Между прочим, она очень придирчиво относится к инструментам своего труда. А тут я только и слышал от нее хвалебные отзывы об этой новой в нашей стране косметике. И какая она хорошая, и как ей легко работать, и как она нравится клиентам. В общем, полный набор дифирамб.
Но, как водится, сапожник ходит без сапог, а муж косметолога к косметологам не ходит вообще. А ведь приглашали (это жена-то). Давай, мол, я тебе масочку омолаживающую сделаю, личико подавлю, скрабиком обработаю. Но мой мужской бастион не дрогнул.
И вот, на очередной день рождения мне был вручен в качестве подарка набор косметических препаратов для мужчин Forever Young Beginners kit. Открываю и вижу три тюбика: укрепляющий гель после бритья (ну с этим все понятно, пользуемся), скраб (знаем, но не пользуемся), крема против старения (ну что ты тут скажешь в свои далеко за 40 лет!!!). И все это с причитанием, что, мол, все это для домашнего использования. Ладно, думаю, по крайней мере, треть этого набора в виде гели после бритья не пропадет.
Буквально на следующее утро, произведя обряд бритья, беру из набора тюбик с гелем, выдавливаю на ладонь так сантиметра два и начинаю втирать в кожу лица. А состояние после дня рождения, скажем прямо, не совсем «то». Что вам сказать, чуда не произошло. Но такое впечатление, что кожу не стянуло, а разгладило. Холодит, да и пахнет приятно. Даже очень. Потом наши офисные дамы весь день приставали ко мне с вопросами о моих «новых парфюмах». Я при этом делал загадочное лицо и ссылался на профессиональную тайну моей жены. Кстати, впоследствии, это добавило ей рекламы и некоторого количества клиентов как женского, так и мужского пола.
В общем, где-то после месяца пользования гелем я уверовал в силу косметики Кристина и поддался на уговоры жены пройти омолаживающие процедуры в домашних условиях. Не буду описывать всех таинств работы косметолога, но результат не заставил себя ждать. И не столько, по отзывам наших офисных дам. Показательно в этом то, что после трех месяцев использования препаратов Christina мне выдалось ехать в командировку на объект, который не посещал уже с полгода. Чтобы вы думали, женская, и весьма, кстати, многочисленная часть персонала на объекте весьма положительно оценили состояние моего лица, о чем высказывалась весьма открыто. Конечно же, за прощальным застольем я поведал им историю моей эпопеи с косметикой Кристина. Дамы ахали и охали и просили дать телефончик. Не мой, конечно, а моей жены. Понятно, с какой целью. Ну что ж, мне не жалко. Если хотите, могу и вам дать.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.