Банановые маски для всех типов кожи

Банан - это очень полезный фрукт, так как в нём содержится большое количество витаминов. Маски из банановой мякоти являются отличным витаминным коктейлем (А, С, Е) для кожи любого типа, сохраняющим молодость и красоту. Витамин С - отличный антиоксидант, предотвращающий и замедляющий процессы старения. Витамин Е - витамин “красоты”, который защищает клетки от разрушения и даёт им необходимое питание. Витамин А (каротин) также стоит на страже молодости и красоты кожи, предотвращая преждевременное старение. Давайте рассмотрим рецепты банановых масок для различных типов кожи.

1. Банановая маска для жирного либо комбинированного типа кожи.
Это маска обладает лёгким отбеливающим эффектом, прекрасно очищает и питает жирную или комбинированную кожу. Нам потребуется 1 столовая ложка мякоти банана (для её приготовления нужно размять банан до состояния пюре), 1 чайная ложка лимонного сока, 1 яичный белок. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать до получения однородной массы (можно взбить в миксере). Нанести полученную кашицу на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 15-20 минут. Затем смыть маску прохладной водой и нанести крем, соответствующий типу кожи.

2. Банановая маска для нормального типа кожи.
Нам потребуется 1 спелый банан, который следует размять с небольшим количеством кефира или простокваши. Нанести полученную кашицу на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Смыть маску тёплой водой, затем умыться минеральной водой.

3. Банановая маска для сухого типа кожи.
Нам потребуется 1 спелый банан, который нужно размять с 1 чайной ложкой сливок. Должна получиться однородная масса, которая наносится на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 15-20 минут. Маска смывается тёплой водой. Для максимального увлажнения сухой кожи и для повышения её эластичности необходим курс из 20 таких масок.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.