Неправильные цели для похудания

Даже если у вас лишний вес, мысль об избавлении от килограммов пройдет мимолетно, не заставив приступить к активным действиям. Для того, чтобы результат вашего похудания был эффективным, необходимо поставить себе цель. Но цели для похудания бывают и правильные, и неправильные. Именно последними женщины пользуются чаще всего. Итак, самые распространенные неправильные цели для похудания, это:
1. «Все сейчас худеют, значит и я должна». А кто они такие - «все»? Сотрудница на работе, которая весит под сто двадцать килограмм? Худющая соседка? Всегда неудовлетворенная своей фигурой подруга? Опаснее всего в своих желаниях руководствоваться «стадным инстинктом», который заставляет вас делать то же самое, что и все, чтоб слишком не выделяться из всей массы. Вы самостоятельно должны решать, нужно ли вам худеть.

2. «Полнота делает меня очень некрасивой». Во-первых, сегодня во всем мире проживает огромное количество хорошеньких толстушек. Во-вторых, у вас может быть необъективная оценка вашей внешности в связи, например, со ссорой с любимым человеком. В-третьих, может быть, у вас проблема не с фигурой, а с прической, макияжем, одеждой. Очень часто причина придуманной непривлекательности кроется далеко не в весе, вам просто необходимо объективно посмотреть на ситуацию перед тем, как что-то предпринимать.

3. «Причиной всех моих неудач является лишний вес». Полные люди, как правило, считают лишний вес причиной всех своих проблем и неудач, хотя в 92% случаев он никаким образом не влияет на негативные события в их жизни. Также часто полнота служит оправданием других недостатков.

4. «Лишний вес вреден для здоровья». Лишний вес действительно может плохо влиять на ваше здоровье, но только тогда, когда он выше 10-ти килограммов. Такой вес может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания, в некоторых случаях даже сахарный диабет. Но определить возможность негативного влияния полноты на ваш организм и необходимость садиться на диету сможет только диетолог.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.