Восточный колорит: расставляем акценты

Необязательно делать из комнаты подобие будуара гейши. Колорит интерьеру можно придать с помощью ярких деталей в азиатском стиле.
Удовольствие от чайной церемонии во многом зависит от выбора соответствующей моменту мебели. Низкий журнальный столик можно превратить в обеденный, а солидные кресла заменить на мягкие и удобные подушки. Остается выбрать посуду в восточном стиле и любимый сорт чая.

Букеты из сухих колосьев, панно с иероглифами и несколько броских аксессуаров сделают вашу кухню изысканной и утонченной. Самое время взяться за приготовление традиционных блюд японской кухни.
Вместо картин и фотографий можно украсить стены спальни восточными одеждами – очень необычно и стильно. Кровать с балдахином, резной сундук для одежды и скромные циновки на полу перенесут вас в далекую Азию. А вместо ночника можно поставить у изголовья кровати красный декоративный фонарик : его мерцание разбудит дремавшие страсти.
Вы всегда считали, что интерьер в восточном стиле должен быть лаконичным и однотонным? Пора развеять этот миф: выбирайте сочные цвета. Настоящий Вьетнам – это покрывала из лилового шелка, перламутровые инкрустации на мебели и небольшие светильники ручной работы.
Принимать гостей особенно приятно в просторной и светлой комнате, где много мягкой медели и деликатное освещение. К светлым обоям и темной деревянной мебели добавьте немного золота: аксессуары станут блестящими акцентами в вашем интерьере.
Впустите в помещение побольше воздуха: избавьтесь от лишних предметов и оставьте только те, что радуют глаз. Разноцветные светильники заменят скучную люстру, а бусы вместо штор будут мелодично звенеть от каждого дуновения ветра.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.