Наше ощущение голода

Как обмануть организм когда очень хочется кушать?

Есть определенная часть мозга, которая отвечает за чувство голода человека. Как она работает? Очень просто. Она следит за уровнем сахара в крови, следовательно, меньшее количество сахара в крови приводит к чувству голода.
Алкогольные напитки, сладости, хлеб содержат в себе простые сахара, которые моментально всасываются в кровь. Естественно организмом идет повышенная доза инсулина, который быстро переработав лишний сахар вновь приводит его на начальный уровень, а значит, у вас вновь появляется чувство голода, которое будет в два раза сильнее предыдущего. Вот именно поэтому не рекомендуется перекусывать сладостями. Но если чувство голод непреодолимо, то можно перекусить (шоколадкой, например) до 12.00. Но этим правилом лучше не злоупотреблять. Идеально подойдет для перекуса любой фрукт, йогурт.
Есть еще обманный способ голода. Это когда хочется пить, а не есть. Но это трудно различить. Поэтому каждый раз за полчаса до еды выпивайте 1 стакан воды. Вода поможет притупить чувство голода и вывести ядовитые вещества из вашего организма.
И еще одна причина появления голода – это нехватка витаминов и минералов в организме. Вы можете, съесть целую сковородку картошки и наверх три шоколадки, а есть будет хотеться. Спросите почему? Потому что та пища, которую вы употребляли не содержала никаких минеральных веществ и витаминов.
Что бы все работало как часы нужны есть по- принципу лучше и меньше плюс прием витаминных комплексов.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.