Продукты, сжигающие жир

Существуют продукты питания, которые не только не прибавляют лишних килограммов, но и участвуют в процессе сжигания жиров. В статье - советы диетолога.

Некоторые продукты оказывают организму содействие в сжигании лишних жиров. Если вы внесете их в свой рацион, то вскоре увидите положительные результаты - вы похорошеете и приведете здоровье в порядок. Например, чтобы уровень сахара снизился, вам достаточно будет с каждым приемом пищи употреблять немного корицы. Если сахар в крови повышен, то в организме будут образовываться отложения. Корица, как известно, обладает сладким привкусом, поэтому она может заменить сахарный песок.

Зеленый чай, о пользе которого уже много написано и сказано, действительно очень эффективен. Он препятствует развитию болезней сердца, противостоит развитию онкологии, положительно отражается на метаболических процессах, происходящих в организме. Если вы будете пить много зеленого чая ежедневно, то лишние калории уйдут. Рекомендуется пить 5-6 чашек в течение дня. Молоко поставляет в организм кальций, увеличивая производство полезного гормона кальцитриола. Если этого гормона будет достаточно, то клетки начнут сжигать лишние жиры довольно быстро.

Если вы потребляете немного чистой воды, то может произойти замедление метаболизма, а значит, вы не сможете расстаться с лишним весом. Кроме того, вы ощутите слабость и недомогание. Следите за питьевым режимом. Учтите, что очень важно, чтобы вода, которую вы пьете, была действительно чистой. Грейпфрут снижает уровень инсулина. Польза фрукта очевидна: если вы будете с каждой трапезой употреблять по одной дольке, то лишний вес будет постепенно уходить - и это безо всяких диет! Смешивайте сок грейпфрута с апельсиновым и лимонным соком. Напиток поможет очистить организм, а также укрепить иммунную систему.

Все мы знаем, что белки принимают непосредственное участие в образовании мышечной массы. Если мышечной массы много, то жиры будут активно сжигаться, даже если вы ничего для этого не делаете. В составе яичного белка и куриной грудки вы найдете достаточное количество белка. Если вы твердо решили питаться здоровой пищей, то откажитесь от вредных продуктов, иначе ваши старания пройдут напрасно.

Обсуждение закрыто.