С бодрым утром или как улучшить настроение


Утренняя пробежка
Даже если вы никогда не бегали, сегодня просто обязаны это сделать. Быстрее надевайте свой спортивный или прогулочный костюм и бегом легкой трусцой к ближайшему парку или скверу. И не забудьте захватить с собой наушники с энергичной музыкой.
Кстати, если у вас есть четвероногий питомец, он станет отличным компаньоном в вашей утренней пробежке. Смело берите его за поводок и тяните за собой.
Во время пробежки не забудьте остановиться и глубоко вдохнуть свежий утренний воздух. Насыщение клеток головного мозга кислородом позитивно скажется на вашем настроении.
Контрастный душ
Сразу же после возвращения домой в обязательном порядке примите контрастный душ. Эту процедуру по своему воздействию на тело и душу можно приравнять к антидепрессантам. Контрастный душ в прямом и переносном смысле смоет ваше плохое настроение, подарит бодрость и зарядит энергией.
Массаж кубиками льда
Поможет взбодриться и улучшить ваше настроение массаж кубиками льда. Если в вашем холодильнике их нет, подойдут замороженные ягоды клубники или вишни. Ледяной массаж улучшает циркуляцию крови и прогоняет тревогу. Массируйте льдом лицо, шею и зону декольте.
Фруктовый сок
Зарядит позитивной энергией и значительно улучшит настроение сок из желтых и оранжевых фруктов и овощей. Можете комбинировать их по своему усмотрению, но помните, что банан должен стать основным ингредиентом такого напитка. У этого есть свое объяснение. Дело в том, что банан способствует повышению уровня серотонина в организме человека. Именно этот гормон отвечает за хорошее настроение.

Обсуждение закрыто.