Программируем себя на успех

Каждый хочет быть успешным человеком, чтобы у него было все, что он только захочет. Но не у всех получается добиться определенных высот в бизнесе, карьере. Почему так происходит? Почему одни люди добиваются поставленных целей, а другие нет. Кто-то скажет, что кому-то просто везет, у кого-то есть финансовые возможности, но это в большинстве случаев обычное заблуждение. На самом деле всему виной сам человек, который на подсознательном уровне ставит себе преграды.

Причинами таких преград могут послужить: заниженная самооценка, неуверенность в себе, боязнь потерпеть неудачу. Иногда даже сильная мотивация не может разрушить устоявшиеся в сознании человека преграды, если только он сам не захочет вывести себя из такого состояния.

Моделирование новой жизни.

Посредством регулярной визуализации можно настроить себя на успех. Моделирование в своем сознании жизни, которой хотите и представление, что вы уже живете ейэто первых шаг к успеху. В дополнение можно создать карту желаний, на которой указать все, что вы хотите иметь в жизни. Например, взять ватман и нарисовать все свои желание, ну а если у вас нет художественного таланта, то можно сделать вырезки из журналов. Это будет служить вам мотивом для движения в перед, а также настраивать на позитив.

Активные действия

Решительные и уверенные шаги помогут достигнуть поставленных целей. Главное выберите направление, в котором вам будет действительно комфортно и интересно развиваться. Не ставьте сразу целей, которые в данный момент не сможете выполнить. Начните с мелких целей, они помогут вам достичь той границы успеха, которую еще недавно считали недосягаемой.

Желание добиться большего.

Чтобы чего-то достичь нужно реально этого захотеть. Убедить себя в том, что желание вполне осуществимо. Для этого нужно всего-то приложить определенные усилия, чтобы воплотить его в жизнь.

Позитивные мысли.

Все психологи в один голос твердят, что все мысли материализуются. Не секрет, что если у человека больше негативных мыслей, то в его жизни и много неудач. В результате старайтесь думать позитивно. И каждый раз, когда засыпаете и когда просыпаетесь, повторяйте, что вы счастливы, богаты, здоровы и успешны.

Самое главное не опускать руки, если у вас что-то не получилось и вы потерпели фиаско. Даже у успешных людей бывают взлеты и падения, но они всегда идут к намеченным целям. Будьте настойчивы, если с первого раза, что-то не получилось, то со второго раза точно получиться.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.