Пять причин сходить к неврологу

Вы в последнее время все чаще ощущаете усталость, слабость в ногах и руках, а головокружение вообще стало постоянным явлением. Тянуть нельзя, немедленно отправляйтесь к неврологу на прием. Как можно быстрее сделайте это, если…
1. Вас беспокоит постоянная головная боль, которая сопровождается тошнотой, лихорадкой, потерей сознания, рвотой, шумом в голове и ушах, также внезапными скачками давления артериального – это вполне может быть менингит.
2. Произошла полная или частичная утрата чувственности или произвольных движений в любой части тела (онемение, слабость в ногах и руках).
3. Вы повредили позвоночник, поясницу или шею, получили черепно-мозговую травму или чувствуете боль в спине.
4. По ночам внезапно возникают и повторяются регулярно судороги икроножных мышц.
5. Появился на любой части тела опоясывающий герпес.
Головокружение возникает в определенной ситуации. Например, в душном магазине или при поездке в переполненном транспорте. Также, когда вы резко встаете, столько же внезапно снижается артериальное давление. И как следствие, у вас начинает кружиться голова.
Вы часто просыпаетесь ночью от резкой боли в мышцах руки или ноги. Вскакиваете спросонья и растираете ту или иную часть тела, и судороги прекращаются. Вам нужно понаблюдать, как часто это происходит.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.