Механический пилинг в домашних условиях

Механический пилинг – одна из тех процедур, которые очень легко выполнить в домашних условиях. В качестве очищающего средства можно использовать натуральные и искусственные абразивы.
Выбирая абразивное средство, обязательно обратите внимание на его состав. Очень хорошо, если средство содержит микрочастицы абрикосовых косточек, лечебной грязи, орехов, фруктовых кислот и специального воска.
С помощью микрочастиц, содержащихся в абразивном средстве, отлично очищается верхний слой кожи, удаляются старые чешуйки, которые мешают коже обновляться. Процедура способствует лучшему пропусканию витаминов и питательных веществ, входящих в состав различных кремов для лица.
Для качественного и быстрого очищения кожи абразивные средства должны быть из той же парфюмерной линии, к которой принадлежит вся остальная косметика.
Для каждого типа кожи желательно выбирать определенный продукт. С увеличением возраста, количество отшелушивающих компонентов, входящих в приобретаемое средство, должно увеличиваться.
Проводить процедуру пилинга лица рекомендуется не менее одного раза в неделю. Для процедуры необходимо иметь специальную щетку для массажирования лица и крем (тоник), которым вы обычно пользуетесь. Для более эффективной очистки может понадобиться скраб или гоммаж, а также маска с пилинг-эффектом.
Перед началом процедуры кожу необходимо очень хорошо распарить. Это легко сделать с помощью водяной бани: подержите лицо в течение 15 – 20 минут над миской с кипятком. Для лучшего эффекта в кипяток можно добавить щепочку ромашки.
Процедура пилинга противопоказана людям, имеющим любые заболевания кожи, так как есть риск заражения инфекцией.
Для нормальной кожи достаточно выполнять пилинг один раз в неделю.
При пилинге чувствительной и сухой кожи не рекомендуется использовать скраб, в крайнем случае – ограничиться одной процедурой в две недели. Для такой кожи лучше подойдет кремовый пилинг, желательно с воском.
Для жирной, имеющей расширенные поры, кожи процедуру пилинга рекомендуется проводить не менее двух раз в неделю.
Для зрелой кожи отшелушивающие процедуры должны проводиться регулярно. Для таких процедур рекомендуется использовать средства, в состав которых входит гликолевая кислота. Это вещество обладает замечательным оздоравливающим и омолаживающим эффектом, отлично избавляет то черных точек.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.