У восточного танца все больше поклонниц

Кемеровская студия восточного танца отметила на днях свой пятилетний юбилей. По такому случаю, студийцы решили сотворить концерт, на который пригласили своих родственников и знакомых.

Судя по тому, как эмоционально реагировали зрители на каждый номер, концерт удался. Руководитель студии, хореограф Марина Копысова считает, что восточные танцы не могут не нравиться, поскольку состоят не только из плавного движения танцовщиц по площадке и многозначных жестов, но еще из невидимых глазу эмоций, которые можно выразить и почувствовать только душой.

Особенно запомнился зрителям танец живота в исполнении Виктории Дулиной, которая учится этому искусству чуть ли не с первого дня создании студии.

—Занятия восточными танцами дали мне много полезного и физически, и духовно. Теперь даже трудно представить, как можно без этого жить, — говорит она.

Специалисты считают, что восточные танцы — это еще и своеобразная физкультура для девочек. Гармоничная нагрузка распределяется на все тело и мышцы. У ребенка тренируется сердце и дыхательная система, улучшается осанка, а характер становится более уравновешенным и спокойным.
Источник: Бюро Экспресс-Новостей

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.