Как создать хорошее настроение

Хорошее настроение - верный путь к исполнению желаний и планов. Если мы, просыпаясь, думаем о проблемах, то можно считать, что весь день уже испорчен. Что можно сделать для создания настроения?

С вечера следует обязательно проветривать помещение, в котором вы спите. Примите приятный душ, побалуйте себя новой косметической процедурой или прочтением интересной книги. Иными словами, попробуйте создать позитивное настроение с вечера, чтобы оно могло плавно перейти в настроение утреннее.

С утра постарайтесь проснуться немного раньше обычного. Но вставать резко при этом не рекомендуется. Чтобы проснуться полностью, полежите пару минут перед приятным утренним душем, мысленно настраиваясь на предстоящий рабочий день. Хорошенько потянитесь, давая проснуться всем вашим мышцам. После душа включите приятную музыку и выполните гимнастику, которая не должна напрягать, а должна доставлять только удовольствие и радость. Перед тем, как вы приступите к аппетитному и полноценному завтраку, не забудьте выпить стакан кипяченой воды. А если вы добавите к ней ложечку меда или немного лимонного сока, то это послужит хорошим «умыванием» для внутренних органов. В качестве завтрака подойдет легкий салат, бутерброд и кофе. Надев офисный костюм, внимательно осмотрите свое отражение и улыбнитесь ему. Похвалите себя и мысленно пожелайте успеха. Ваше утро прошло без спешки, суеты и стресса, а значит, что начинается новый прекрасный денек.

В течение дня вы, вероятнее всего, будете в офисе, то есть времени для себя вы найти не сможете. Поэтому обязательно пообещайте себе купить милую безделушку или любимое пирожное, от которого вы раньше отказывались. Выйдя из офиса, повторяйте про себя, что ваша жизнь просто прекрасна и удивительна. Не забывайте как можно чаще говорить родным людям, как вы их любите и как же хорошо, что они у вас есть. Вдумайтесь, ведь этого уже достаточно, чтобы улучшить себе настроение. Получается, что настроение ваше полностью в ваших руках, а чем чаще оно будет радостным, тем приятнее и веселее будет складываться жизнь.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.