Танец живота – залог стройности и здоровья

Танец живота - древнее восточное искусство, которое веками использовалось для определенного рода ритуалов, а также для привлечения внимания сильной половины человечества. Сегодня танцем живота занимаются не только восточные женщины, это искусство стало популярным также и в странах Запада.

Однако именно на востоке, а точнее – в Израиле, медики некоторое время назад выяснили, что танец живота, это не только красиво, но еще и очень полезно для фигуры и для здоровья.

В ходе проведенного исследования, израильские медики, сотрудники одной из четырех государственных больничных касс, опросили и обследовали более ста двадцати израильтянок, возраст которых в среднем, превышал 45 лет. Некоторые из этих женщин занимались танцем живота, другие же были знакомы с этим искусством только понаслышке.

Результаты обследований показали, что, при прочих равных, женщины, увлекавшиеся танцем живота, реже посещали врачей, в первую очередь – семейных. Помимо этого они, в принципе, гораздо меньше, чем другие женщины, страдали от каких-либо недомоганий.

А, кроме того, древнее восточное искусство привело к значительному снижению веса и объемов у семи из каждых десяти представительниц прекрасного пола. Танец живота позволяет не только снизить вес, но и укрепить мышцы и таким образом, сделать фигуру женщины более привлекательной.

Также более ранние исследования говорят о том, что занятия танцем живота положительно влияют на психологическое состояние представительниц прекрасного пола, позволяя им смотреть в будущее с большим оптимизмом, и повышают самооценку женщин, относительно как внешней привлекательности, так и их общественного положения.

Танец живота – искусство, доступное для женщин любого возраста, и практически не имеющее противопоказаний. Медики рекомендуют занятия танцем живота, как по-настоящему увлекательный и полезный вид физических нагрузок.
Источник: med.IsraelInfo.ru

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.