Танец живота по- мужски

Культурную программу прошедших выходных в Лянторе разнообразили восточные танцы. Днём в доме культуры «Нефтяник» выступали участницы уже известных в городе коллективов «Лейла» и «Ясмин». Вечером в одном из лянторских кафе насладиться уже мужским бэллидансем смогли все ценители данного вида искусства.
Город посетили гости из Челябинска - Принц Али и Даршан. Мужской бэллиданс или танец живота берёт начало из глубины веков. Экзотический вид искусства добрался и до российских молодцев. Хотя истинных профессионалов в этом жанре можно пересчитать по пальцам.

Дмитрий Чеузов – Prince Ali, исполнитель восточных танцев: «Сложно! Это как в математике, если ты не захочешь понять – не поймёшь. Восточный танец - я бы не сказал, что там движений большое разнообразие, но из этих движений можно составлять разные композиции всю жизнь».

Дмитрий и Аркадий к бэллидансу пришли после других танцевальных жанров. За несколько лет молодые люди достигли довольно значимых результатов и способны покорить публику с первых движений.

На первый взгляд разобраться в отличиях мужского танца живота от женского довольно сложно. Прежде чем выполнять такие движения, сильной половине человечества необходимо научиться расслаблять свои стальные мышцы.

Аркадий Дёмин – Darshan, исполнитель восточных танцев: «Женщина несёт женственность через танец живота, свою сексуальность. А мужчина должен нести мужскую энергетику и мужскую технику. В этом состоит отличие. Мужчинам запрещается делать движение, которое акцентируется на заднюю часть бедра – это «бочка». Женщина прогибается назад и показывает всё бедро, а мужчина не должен это делать».

Лянторская публика покорена. И возможно теперь стереотип, согласно которому танец живота считается сугубо женским видом искусства, будет сломан.
Источник: www.l-tv.ru

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.