Ювелирные украшения полезны для здоровья

Каждая женщина мечтает об украшениях из драгоценных металлов и камней. А если украшения ее не интересуют, то она не женщина. Украшения не только делают наряднее и красивее свою обладательницу, но и поднимают ей настроение. Но и это еще не все. Правильно подобранные украшения имею положительное воздействие на организм, они лечат и являются профилактикой болезней!

На теле каждого человека есть биологически активные точки. Прикосновение к ним способно улучшить самочувствие, уменьшить боль. Месторасположение биологически активных точек одинаково у всех людей и работают они с самого рождения. Для того, чтобы включить точки в работу, нет необходимости их давить, прижигать или колоть иглами. Достаточно носить украшение, которое будет легонько, но систематически прикасаться к заветному месту. Чтобы точечный массаж при помощи украшений принес пользу, необходимо разобраться какие украшения куда надевать.

Редкая женщина не носит в ушах серьги. Еще в Древней Индии было замечено, что если носить серьги в мочке уха, то улучшается память и активнее работает мозг. А вот серьги в верхней части уха препятствуют возникновению грыж.

Почему незамужние девушки любят носить кольца на безымянном пальце левой руки? Потому что таким образом стимулируется мочеполовая система. А кто пробовал носить кольца на ногах? Ведь стопа практически усеяна биологически активными точками. Если носить ювелирные украшения на пальцах ног, то будет происходить благотворное влияние на глаза, уши, нервную систему.

Древнегреческое учение гласит, что человеческое тело пересекает ряд энергетических меридианов - каналов, через которые текут потоки энергии. Биологически активные точки связаны с этими каналами, воздействие на эти точки запускает поток энергии в определенном направлении. Кольцо в носу, например, не только снижает риск заболеваний носа и усиливает обоняние, но и улучшает сердечную деятельность, потому что крылья носа связаны с сердечным меридианом.

Браслеты на лодыжках и запястьях улучшают функционирование матки и яичников.

Ожерелье, облегающее шею, улучшает работу щитовидной железы. Кулон или ожерелье на уровне груди благотворно влияют на сердце и легкие.

Однако носить нужно подлинные драгоценные камни и металлы, а не их имитаторы.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.