Танец живота в движениях

Танец живота дарит женщине красоту, здоровье и улучшает жизненные силы. Восточный танец показывает, что практически любая женщина привлекательна в своем физическом теле, если, конечно, она умеет правильно им управлять. Бесспорно, танец живота довольно эротичен, да и является одним с самых эффективных средств для поддержания гармоничной формы и здоровья. В танце женщина выражает свое настроение, так как способна общаться на языке жестов и движений.
Основа для танца – это раскрепощенность и произвольная импровизация. Но не стоит забыть, что все же существуют некоторые правила и для этого танца.

«Турецкая статуя»

Ноги должны быть расставлены на ширине своих плеч, также не забываем, слегка согнуть их в коленях. Руки соединяем над головой и плавно разводим по очереди, правая рука должна находиться на уровне плеч, однако ладошка должна смотреть вверх, левая рука опускается за ней. Потом руки ладонями вниз опускаются по очереди до уровня бедер.

«Магический круг»

Для этого упражнения будем задействовать верхнюю часть туловища – голова, руки, плечи, да и вся нижняя часть туловища здесь не подвижны. А вот торс выносится вправо, отводится вправо, влево и назад. При этом все движения плавные.

«Восьмерка» или же «Струящийся шелк»

Правое бедро отводится назад по диагонали, потом выносится полукругом вперед, такие движения и для левого бедра.

«Змейка»

Отводим максимально бедра назад, спина должна быть немного прогнута вперед, руки сводим над головой, у нас получается вид «выгнутой волны» или змейки. Бедра плавно поддаем вперед и сразу вверх, подхватываем «волну» плечами, которые все время уходят назад. Потом тело возвращаем в исходное положение.

«Звенящие драгоценности»

Правую ногу немножко сгибаем в колене и ставим на носок спереди левой ноги. При неподвижном теле, правое бедро разворачиваем вперед, а также вверх. Затем резкое сбрасывание вниз и так повторяем несколько раз.

Дорогие женщины и девушки, Восточный танец живота – это не развлечение, ведь женщина для себя открывшая природную женственность не сможет уже бросить новое любимое увлечение. Если этих рекомендаций не достаточно, можно записаться на занятия или же скачать бесплатный видео урок. Удачи Вам и здоровья!

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.