Дух создателя

Когда-то шейх турецких суфиев Абу Сайд встретился с Авиценной. По окончании встречи шейх сказал: «Он знает то, что я вижу». Философ же отозвался о своем собеседнике-суфии: «Он видит то, что я знаю»…
Это заметка об удивительной женщине востока, которой мы были очарованы на семинаре с первого взгляда.

Сегодня необычайно возрос интерес к духовным практикам Востока, в их числе находится и суфизм, который появился очень давно, вначале 8 века н.э., и благодаря первоисточникам, дошедшим до наших дней, существует и сейчас. Но просто знания этой теории не способны дать какой-либо пользы, если не познакомиться поближе с хранителями среднеазиатского суфизма.

Может случиться так, что рядом с нами окажется человек, который обладает уникальными способностями исцелять недуги и болезни, возвращать здоровье и гармонию с окружающими и своим внутренним «Я».

Хаетхан Курбанова занимается целительством, но ее вряд ли можно назвать шаманом, и сама она так не считает. Тот дар, который дан ей Свыше, она использует во благо здоровья всех, кто нуждается в такой помощи, и потерял надежду на исцеление. Дать какое-то определение такому положению вещей не всегда возможно с максимальной точностью: для кого-то это психоаналитика, для кого-то знахарство, а некоторые мусульмане считают это суфием.

А если взять все те болезни, с которыми приходится сталкиваться Хаетхан Курбанова, то она удивительным образом может быть терапевтом, хирургом, кардиологом, пульмонологом, лором, и еще много чем может помочь. Но, пожалуй, самое главное, в чем заключается суть ее работы – это сознание человека и его отношение к окружающему миру, а также его пограничные состояния, психические расстройства и болезни.

Еще в детстве поиск Бога и ответов на самые сложные вопросы бытия, дал ей понять то, что душа и тело существуют в разных измерениях. И, уже позже, открыв в себе способности видеть не следствие болезни, а ее причину, она стала диагностировать и лечить недуги, находя разные причины болезней в самых потаенных уголках человеческой души, сознании и восприятии окружающего мира. В том числе и исцелять от психических расстройств, таких как шизофрения, одержимость, истерии, сумасшествие, - которые нет возможности вылечить при помощи психиатрии и даже транквилизаторов.

Уже не раз ферганские власти и президент Узбекистана предлагали Хаетхан Курбановой открыть свой собственный центр и получить официальный статус, но она всегда отказывалась. Потому что никогда не стремилась работать ради денег и материальных выгод, предпочитая распоряжаться своим даром иначе, помогая тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации или отчаялся, снова научиться жить в гармонии и настоящей любви с собой, обретя покой, великую радость и здоровье.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.