Есть, худея при этом! Мечта каждой женщины

Стройная фигура – мечта каждой современной женщины. Но как ее добиться? Не обязательно при этом тратить время на спортзалы и утренние пробежки. Достаточно ли правильно питаться!

Мы, самая милая и обаятельная половина человечества. Но как же нам не утерять свой статус? Как остаться здоровыми и красивыми? Для начала, нам нужно начать правильно питаться. Но, к сожалению, не все следуют этому примеру. А ведь только питание придает сил и нашим волосам, ногтям, коже. Также оно позволяет не набирать лишние килограммы, держать себя в тонусе целый день. Ну с чего же начать, если вы все-таки решили поменять свой образ жизни в лучшую сторону?

В течение дня вы должны обязательно съедать завтрак, обед и ужин. При этом можете позволить себе еще два дополнительных приема пищи в день. Не нужно голодать, это лишь ухудшит ваше положение. Голодание приведет ваш организм в унылое состояние. Слабость, головокружение, обмороки – следствие недоедания. Завтрак – самый важный прием пищи за день. Он активирует все обменные процессы нашего организма после сна. Обед можно сократить на половину. Ужин принимайте за 3-4 часа до сна. Он должен быть самым легким, ведь ночью организм работает намного медленнее. Любой прием пищи можете начать с овощей. Они положительно и очистительно действуют на кишечник, также способствуют оттоку желчи.

Ешьте всегда в спокойной обстановке. Включите легкую музыку. Жуйте медленно и тщательно. Ни в коем случае не смотрите телевизор и не читайте во время еды. Это нарушает процесс пищеварения. Делайте перерывы между блюдами.

Откажитесь от дурной привычки есть на бегу, перекусывая фаст фудом и прочими полуфабрикатами. Мясо и птицу брать лучше нежирных сортов.

Отдайте свое предпочтение молочным продуктам. Но при этом всегда внимательно читайте упаковку. В составе сметаны должны быть только сливки и закваска. В йогурте лишь молоко, сливки и йогуртная закваска. Никаких больше компонентов быть не должно. В магазинных продуктах чаще всего содержатся сахар, крахмал и загустители, которые приводят к лишнему весу.

Не стоит полностью отказываться от жиров. Они необходимы нашему организму для нервной системы, синтезирования гормонов, и усвоения витаминов. Лучший выход – это растительные жиры и жиры, содержащиеся в рыбе. Они не содержат холестерина. Все должно быть в меру.

Если вы не можете полностью отказаться от сладкого, то используйте сахарозаменители. Например, сукралоза, стевиозид, изамальт и ацесульфам. Остальные заменители имеют побочные эффекты.

Стоит отказаться от алкоголя и острого. Они возбуждают ненужный аппетит. Но все-таки небольшое количество сухого вина или сухого шампанского полезно.

Приятного аппетита, красоты и здоровья Вам, милые и дорогие дамы! Будьте всегда обворожительными и очаровательными, вне зависимости от того, сколько вы весите!

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.