Беременность как дар

Танец живота представляет собой не только обворожительное зрелище, но и уникальную по своим целебным свойством гимнастику. И дело здесь не только в формировании правильного мышечного корсета для позвоночного столба. При движениях, которые применяются в танце живота, работают глубокие мышцы живота и во много раз усиливается кровообращение органов брюшной полости, в том числе и органов малого таза. Это настолько эффективно действует, что зачастую можно услышать из уст инструктора по восточным танцам, что количество девушек, регулярно приходящих на занятие, постоянно меняется. И причина здесь банальна – беременность. Многие девушки, которым танец живота подарил столь интересное положение, порываются заниматься им вплоть до родов, несмотря на протесты преподавателей танцев.

Самое сильное действие арабские танцы имеют после родов, когда вовсю процветает послеродовая депрессия и тело, заплывшее жиром за время беременности, никак не желает становиться прежним. А ведь есть женщины, которые занимались танцами после родов, сбрасывали до 2 кг за каждое занятие. Многие неприятные мелочи, связанные с родами, уйдут в прошлое после танцевальной подготовки. А если вы кормите грудью и молока катастрофически не хватает, то после занятий вас ждет еще один сюрприз – психологическая разгрузка и работа мышц плечевого пояса дает резкую прибавку количества молока, а ведь для молодой мамочки сытый и спокойный малыш – большая радость.
Правда, тех женщин, которые приходят на восточные танцы для того, чтобы существенно похудеть и приобрести модельную внешность, ждет разочарование. И дело здесь не в интенсивности занятий, а в образе. Восточная красавица – далеко не худенькая, а наоборот с аппетитными формами, которые как раз и очаровывают мужчин. Ведь как известно «мужик не собака, на кости не бросается».

Самое важное, что превносят в жизнь восточные танцы – это осознание того, что женщина может быть обворожительной и уверенной независимо от возраста, телосложения и веса. То есть суть танцев в положительной энергетике, дающей решение большинства психологических проблем.

Так женщины, которые пережили развод, находятся в ужасном состоянии, это даже стрессом невозможно назвать. Самооценка «разведенок» стремится упасть ниже плинтуса. Наши волшебные занятия позволяют избавиться от зажатости, закомплексованности и неуверенности в себе. С этим исцелением приходит осознание невероятной свободы не только от этой ситуации, но и от дурных мыслей. Наряду с этим появляется замечательное и удивительное хобби – танец живота.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.