Звезда китайского танца живота

Бомба! Скажу сразу – танцует он божественно. И… очень женственно.
Знакомьтесь: одна из самых ярких фигур в китайском беллидансе – известный танцовщик, мегастар китайского танца живота, преподаватель Го Вэй.

В танце он поражает своей гибкостью и зажигательностью, покоряя своей улыбкой и бешеной энергетикой.

Го Вэй считается одним из основоположников в мире китайского беллиданса и широко известен не только в танцевальных кругах.
Сейчас можно считать, что Го Вэй – уже торговая марка…

Он - высококвалифицированный педагог по беллидансу, танцовщик, выступающий со своей шоу-группой с оригинальными постановками, победитель международных конкурсов по мужскому танцу живота, участник многочисленных телешоу по всему миру, любимчик китайской публики, основатель изысканной школы арабского танца, владелец одного из первых модных восточных клубов в Пекине «华人明星».

В 2004 году, Го Вэй принял судьбоносное решение – оставил занятия танцами в стиле Jazz и… поехал в Египет учиться танцу живота, а затем продолжил свое обучение в Турции и Франции. Одно из самых ярких его выступлений – конкурс «Лучший беллидансер» во Франции. Когда Го Вэй закончил свой танец – весь зал встал и долго не хотел его отпускать!

Го Вэя часто спрашивают, имеют ли женщины преимущество в танце живота по сравнению с мужчинами, ведь женщины более гибкие… и может ли он в достаточной мере уловить женственность движений. Танцовщик отвечает - тот, кто видел его танец, сам может дать ответ на этот вопрос: «Кто не знает меня и видит начало моего танца в чадре, не могут определить, танцет мужчина или женщина! И только когда я снимаю чадру, они удивляются, это это парень!»

О различиях мужского и женского танца живота Го-лаоши говорит, что мужчина может в танце делать все женские движения, но для мужского беллиданс делать все эти движения не обязательно. И при этом очаровательно пользуется всем арсеналом этих женских движений…

Он признает, что мужской и женский танец живота отличают специфичные женские украшения, наряд… Но, тем не менее, широко использует в своем творчестве женскую юбку и платок в качестве аксессуара…

На все это очаровательный Го Вэй улыбается и говорит:
«Главное в танце – состояние души! Когда я танцую, я чувствую внутри себя танцующее существо, и я не знаю, какого оно пола – женского или мужского.
В это время сложно определить границы между телом и душой.
Когда люди видят танец в этом состоянии, то уже не могут забыть его!»

Многое из того, что делает Го Вэй, вызывает улыбку, но однозначно это неординарный человек, который не боится идти своим путем!

Видео с Го Вэем

Источник: Магазета

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.