История танца - автор Мариша

История танца живота

История танца животаИстория у танцев живота несколько необычная и зародилась она еще во времена Османской Империи, когда женщины в арабских странах практически не имели никаких прав, но что бы сильно не скучать сидя запертыми в гаремах, они развлекались таким вот образом. А то, что сейчас можно наблюдать в фильмах, как девушки танцуют своим шейхам - это возникло намного позже, когда Османская Империя пала, то у женщин появилось несколько больше прав, и тогда-то танец живота вышел в свет…

Характерным нарядом для исполнения танца живота был костюм, в котором открывались бедра и живот, а еще всяческие полупрозрачные ткани, которыми, часто прикрывались ноги.

Современный танец живота

С тех пор произошло много изменений, как в культуре, так и в образе жизни и коснулось это частично и танцев, особенно нарядов. И хотя общие черты костюмов, как правило, остались прежними, но значительно увеличилось их разнообразие. Так, например, сейчас стали модными костюмы, в которых используются штаны (причем обязательно с большим количеством разнообразных вырезов и украшений на бедрах, которые придают костюму сексапильность). Так же стали популярными испанские прямые юбки с большими разрезами, т.е. со временем в танец живота пришло много нового и необычного Хотя неотъемлемой частью и сейчас остается выделение пояса, какой бы ни был костюм, но пояс (пусть даже самый маленький) будет присутствовать, все дело в том, что это помогает при танцах выделить движения талии.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.