Открытый кубок Калиниградской области по восточному танцу

Ежегодно это мероприятие собирает всех любительниц и профессионалов всех возрастов столь популярного в Калининграде танца.
Каждое выступление - это незабываемое шоу.
В течение всего дня на отборочных турах, которые пройдут на сцене Дома Искусств, будут соревноваться более 200 участниц в различных номинациях, а вечером состоится заключительный ГАЛА КОНЦЕРТ победителей “Кубка Области по восточному танцу”.

Номинации

    Мероприятия могут проводиться по следующим номинациям:

  • Соло – личное первенство.
  • Дуэты – группы, численностью два человека.
  • Малые группы – группы 3–7 человек.
  • Формейшн – группы 8–24 человека,
  • Продакшен – группы от 25 человек и больше.

Танцевальные дисциплины в Belly Dance

Танцевальная дисциплина Belly Dance: преобладающий классический Ракс шарки, допускается использование фрагментов народных танцев и стилей (народно-фольклорный танец Belly Dance), но они не должны доминировать. Запрещены элементы акробатики, поддержки (лифты), использование реквизита и аксессуаров кроме трости, сагат, «классической шали». Допускается использование «крыльев», если они не являются основным элементом действия в построении композиции, а используются в качестве антре в начале или в конце композиции.
Музыкальное сопровождение в Belly Dance: допускается использование музыки в поп обработке, если при этом танец и образ соответствуют вышеуказанному определению.
Танцевальная дисциплина Шоу Belly Dance:
композиция может включать в себя любые другие танцевальные направления, но техника Belly Dance должна просматриваться на протяжении большей части композиции. Можно использовать аксессуары (ножи, мечи и т.д.) и любые варианты костюмов. Разрешены поддержки (лифты) – во всех возрастных категориях, кроме детей. Акробатика разрешена во всех возрастных категориях. Допускается использование атрибутики и декораций, которые должны выноситься участником или представителем своего коллектива. Вынос должен осуществляться в один прием.Музыкальное
Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений.
Танцевальная дисциплина Folk Belly Dance:
Арабский Фольклорный танец это танец, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране. Он является культурным достоянием всех людей данной территории.

Условия

Своя композиция для финала только единственная!!! на CD-R
носителе. Обложка диска должна быть подписана печатными буквами с указанием стартового номера, фамилии и имени, номинации и возрастной категории. Диск с подготовленной композицией для финала сдается при регистрации на участие.

Критерии оценки

    Выступления команд оцениваются по 3D системе:

  • Т - техника исполнения
  • К - композиция / хореография
  • И - имидж

Техника исполнения - точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении.

Композиция / хореография - выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; оригинальность использования различных связок, линий.

Имидж - самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж. В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий “ШОУ”)

Не желательно повторение одной и той же постановки под идентичную музыку разными участницами, так как это свидетельствует о том, что танцовщица не сумела продемонстрировать свою индивидуальность.

Правила подведения итогов

По каждой позиции судья ставит баллы от 1 до 10, где 1 – минимальная оценка, а 10 - максимальная и наилучшая оценка. Судья оценивает каждого участника по трём пунктам. Можно набрать максимум 30 баллов и минимум 3 балла.

Итоговый результат определяется на основе международной Скейтинг системы.
Отборочные туры будут проходить в концертном зале Дома Искусств 22 декабря с 10 до 17.00
Организаторы:
Региональные представители ОРТО, Основатели Первой профессиональной студии восточного танца в Калининграде - Эльвира и Надия Исыповы.

В рамках проведения Открытого Кубка Области по восточному танцу
пройдут Мастер классы Натальи Беккер.

Источник: www.ellydance.ru

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.